О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В поселке Палатка прошла выставка авиационно-технического центра "Дельта-Авиа"

В рамках проекта "Воплоти свою мечту" при поддержке Правительства Магаданской области в поселке Палатка состоялась выставка авиационно-технического центра "Дельта-Авиа"

В рамках проекта "Воплоти свою мечту" при поддержке Правительства Магаданской области в поселке Палатка состоялась выставка авиационно-технического центра "Дельта-Авиа". Жители и гости окружного центра смогли познакомиться с летательными аппаратами, прикоснуться к оружию коллекции Колымского сообщества реконструкторов военных действий, примерить одежду и украшения коренных народов Севера.

Выставка развернулась на центральной площади, возле окружной администрации. Такое мероприятие стало возможным, благодаря проекту "Воплоти свою мечту" некоммерческой организации "Социально-культурная инициатива". Чтобы привезти и установить всю технику, понадобился не один день. Вначале надо было разобрать, загрузить, затем опять собрать. Этим увлеченным авиацией людям - Василия Шарбура, директора центра и его коллег - Станислава Дибикова, пилота вертолета "МИ-8" и Олега Мошонкина, не помешал даже дождь. Работники Дома культуры помогли все установить, работали всю ночь. Все это делалось, чтобы вдохновить людей, показать на примере энтузиастов, что мечты сбываются. Здесь же можно было получить консультацию, как организовать свое дело и получить финансовую поддержку.

"Видя радостные лица ребят и их родителей, которые с удовольствием летают на тренажерах, тренируют вестибулярный аппарат в гироскопе, сфотографируются в нашей летной технике. Мы считаем, что задачу свою выполнили. У нас есть авиационная школа Онлайн, т.е. любой ребенок может самостоятельно заходить на наш сайт, там есть раздел авиационная школа, он может смотреть там уроки, мотивирующие уроки, чтобы ребятам было интересно, познавательно, с интересными фактами об авиации, воздушной технике и не только. Все, что мы знаем, делимся своим опытом с удовольствием", - сказал директор авиационно-технического центра "Дельта-Авиа" Василий Шарбур.

Вся техника в рабочем состоянии, поэтому на дельталете "Атом" и планере "Про-11" вывесили предупредительные таблички -"На кнопки и педали не нажимать!". В палатках установили тренажеры. На дельталете можно совершить путешествие в любой город мира, вне зависимости от погодных условий, но только в виртуальном режиме. Он пока единственный в России и сделан по заказу Василия Шарбура в Челябинске. Симулятор дает возможность тренироваться управлять любыми воздушными судами. Большой популярностью, как у взрослых, так и детей пользуется "Гироскоп". Испытать свой вестибулярный аппарат пытались многие.

"Я очень люблю когда что-нибудь такое организовывают, когда есть такие инициативные люди, я как раз об этом говорила мужу, и маме. Я когда росла, не было таких клубов, были какие-то, я ходила на вязание, туризм, но сейчас их стало такое количество, и возраст намного ниже стал. Моему ребенку 3 года, она уже попробовала, это здорово, когда у ребенка есть направление", - сказала жительница города Магадана Оксана Левчукова.

В одной из палаток расположился паралет. У него мягкое крыло, как у параплана, взлетает в потоке воздуха. В юрте разместилась выставка народно-прикладного творчества. Все изделия изготовлены жителями Хасынского городского округа. Свои работы привезли и работники Дома культуры поселка Стекольный. Изделия из меха, кожи, бисера выполнены качественно и профессионально. Рядом можно познакомиться с коллекцией оружия Великой Отечественной войны Колымского сообщества реконструкторов военных действий Хасынского городского округа. Благодаря им все пришедшие на площадь смогли также отведать солдатской каши, а это 160 литров, да еще 100 литров чая!...
Авторские права на данный материал принадлежат «Колыма Плюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка