О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Краснодара у россиянина изъяли 400 полотенец из Антальи

В Краснодаре сотрудники таможни при осуществлении проверки багажа пассажиров рейса из Антальи обнаружили у одного из россиян 400 полотенец и изделий, напоминающих варежки, общим весом более 38 килограммов

В Краснодаре сотрудники таможни при осуществлении проверки багажа пассажиров рейса из Антальи обнаружили у одного из россиян 400 полотенец и изделий, напоминающих варежки, общим весом более 38 килограммов, рассказали в пресс-службе Краснодарской таможни.

Сам мужчина пояснил, что якобы все эти вещи предназначены для личного пользования и на подарки родным. Стоимость текстиля, по его словам, составляла 3 тысячи лир, однако показать чеки гражданин не смог. При прохождении границы таможенную декларацию он не заполнял.

"Количество, характер, потребительские свойства (размерный ряд), а также функциональное предназначение товаров дали нам основание сделать вывод о том, что товары ввозятся не для личного пользования, а с целью использования их в коммерческой деятельности", - прокомментировал начальник таможенного поста Аэропорт Краснодар Павел Барманов.

По данному факту было заведено административное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России (недекларирование). Проводится расследование, незадекларированный товар изъят....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка