О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названо место обнаружения обломков вертолета Ка-27 на Камчатском полуострове

Сообщается об обнаружении обломков вертолета Ка-27, который в темное время суток пропал на Камчатском полуострове

Сообщается об обнаружении обломков вертолета Ка-27, который в темное время суток пропал на Камчатском полуострове. Ка-27 - это корабельный противолодочный вертолет, который в России стоит на вооружении нескольких силовых структур - как Вооруженных сил, так и, например, Пограничной службы ФСБ.

Первоначально сообщалось, что вертолет мог совершить "жесткую посадку" в районе горы Острой. Сама трактовка "жесткая посадка" в последнее время стала активно использоваться даже в тех случаях, когда происходит самое настоящее падение той или иной винтокрылой машины.

К утру (по московскому времени) стало известно, что обломки вертолета обнаружили представители поисковых бригад (по последним данным - с воздуха).

Находятся эти обломки на одном из склонов (южном) упомянутой горы - Острой, на высоте около 1 км над уровнем моря.

Изначально сообщалось, что вертолет поднялся в воздух примерно в 22:10 по местному времени. Через некоторое время прошли сообщения о том, что экипаж перестал поддерживать связь с землей.

Известно, что на борту Ка-27 находились три человека. На данный момент об их судьбе не сообщается. Ведутся поиски. Они осложнены тем, что район обнаружения обломков является труднодоступным.

Также предстоит установить причины падения вертолета. По одной из версий, вертолет врезался в гору в условиях плохой видимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное обозрение». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка