О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор проводит проверку по факту крушения самолета Ан-26

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта начала внеплановую проверку по факту крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта начала внеплановую проверку по факту крушения самолета Ан-26 в Хабаровском крае. Об этом в четверг сообщается на сайте Ространснадзора.

"Федеральной службой по надзору в сфере транспорта начата внеплановая проверка в отношении авиакомпании ЗАО "Летные проверки и системы" по факту авиационного события с самолетом Ан-26 в Хабаровском крае", - говорится в сообщении.

В Ространснадзоре уточнили, что для проверки деятельности эксплуатанта создана комиссия.

Самолет Ан-26, который проверял наземные средства радиотехнического обеспечения полетов, пропал с радаров в среду. Судно совершало технический полет. К поискам привлекли вертолет Росавиации, на место выдвинулись спасатели, но поиски осложнялись темным временем суток и неблагоприятными погодными условиями.

Обломки пропавшего в Хабаровском крае самолета обнаружили утром 23 сентября. По предварительным данным, находившиеся на борту шесть человек погибли. Причиной возможной аварии могли стать сложные погодные условия и ошибка пилотирования, считают в экстренных службах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Парламентская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка