О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благовещенский аэропорт установил рекорд по перевозкам пассажиров и грузов

С начала 2021 года через международный аэропорт Благовещенска прошли 426 700 пассажиров регулярных рейсов

С начала 2021 года через международный аэропорт Благовещенска прошли 426 700 пассажиров регулярных рейсов. Это рекордный показатель за все годы работы воздушной гавани.

На рейсах по Дальневосточному федеральному округу через аэропорт прошли еще 36 700 человек. Если сравнивать с прошлым, 2020 годом, то с января по август было 265 900 пассажиров. Таким образом, прирост общего пассажиропотока составил 72,1 %. В доковидном 2019 году благовещенский аэропорт пропустил через себя 356 400 пассажиров.

С января текущего года в аэропорту выполнили 2 814 взлетно-посадочных операций - на 49,3 % больше, чем годом ранее. На внутренних регулярных рейсах число взлетно-посадочных операций увеличилось на 60 %. С января по август 2021 года аэропорт обработал 2 080 тонн грузов и почты.

Эти рекорды объясняются рядом факторов. "Постоянные партнеры-авиакомпании увеличили количество рейсов на своих направлениях, в 2021 году активно заработала программа правительственного субсидирования внутрирегиональных маршрутов. Нельзя не упомянуть вклад в развитие экономики региона крупных инвестиционных проектов: строительство космодрома Восточный, магистрального газопровода "Сила Сибири", Амурского газоперерабатывающего завода", - перечислил генеральный директор аэропорта Благовещенск Валерий Шлегель....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Амур"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка