О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Якутск" вступил в Международный союз аэропортов

Аэропорт сможет делиться опытом и налаживать связи с более чем 450 европейскими аэропортами из 45 стран мира

Аэропорт сможет делиться опытом и налаживать связи с более чем 450 европейскими аэропортами из 45 стран мира.

Аэропорт "Якутск" получил свидетельство о вступлении в европейское подразделение Международного совета аэропортов ACI Europe. Членство в ACI Europe делает аэропорт участником ряда глобальных программ по улучшению качества обслуживания пассажиров и по повышению уровня безопасности полетов, сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе аэропорта.

Аэропорт "Якутск" сможет делиться опытом и налаживать связи с более чем 450 европейскими аэропортами из 45 стран мира, что в перспективе благотворно повлияет на сотрудничество с авиакомпаниями и другими деловыми партнерами.

Уровень качества обслуживания пассажиров, предоставляемых услуг, а также безопасности полетов аэропорта будет повышаться в соответствии с международными стандартами, а ключевые показатели аэропортовой деятельности будут оцениваться по методикам Airport Service Quality (ASQ) и Airport Excellence Programme (APEX).

Достижение высокого качества работы аэропорта в области обслуживания пассажиров, клиентов, а также обеспечения безопасности полетов является приоритетным направлением Стратегии развития аэропорта "Якутск" до 2032 г. Вступление в Airport Council International (ACI) является одним из шагов на пути к этому. В дальнейшем Международный аэропорт "Якутск" планирует вступить в ACI Asia-Pacific в качестве аффилированного члена, чтобы участвовать в рейтинге аэропортов Азиатско-тихоокеанского региона.

Международный совет аэропортов (ACI World) - торговая ассоциация аэропортов мира, основанная в 1991 году, способствует повышению эффективности управления аэропортами, достижению взаимодействия между всеми сегментами авиационной промышленности, правительствами и международными организациями, влиянию на национальные законодательства, правила, политику, стандарты и практику в целях предоставления населению безопасной, надежной и экологически ответственной системы воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «YakutiaMedia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка