О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томский аэропорт с 26 сентября вновь будет работать ежедневно

Аэропорт "Томск", который почти два месяца был закрыт из-за ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП), с 26 сентября начнет работать в штатном режиме

Аэропорт "Томск", который почти два месяца был закрыт из-за ремонта взлетно-посадочной полосы (ВПП), с 26 сентября начнет работать в штатном режиме; подрядчик отремонтировал 1,4 тысячи метров ВПП, сообщил журналистам в пятницу замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Ранее сообщалось, что из-за работ по реконструкции ВПП томского аэропорта межрегиональные полеты из Томска и в Томск с 3 августа по 25 сентября выполняются всего один день в неделю - с 06.00 воскресенья по 09.00 понедельника.

"Мы специально сегодня еще раз провели заседание штаба, где подрядчик доложил по результатам работы, которые мы планировали на восемь недель. Мы планировали отремонтировать 1 100 метров ВПП, отремонтировали 1 400 метров. Сейчас идут завершающие работы, и в воскресенье (26 сентября) аэропорт будет работать уже в штатном режиме", - сказал Шатурный.

По его словам, реконструкция ВПП томского аэропорта продолжится в 2022 году, но работы по очистным сооружениям и по новым 300 метрам ВПП будут идти, пока позволяет погода.

Ранее также сообщалось, что в настоящее время ВПП томского аэропорта 2,5 километра, после реконструкции она увеличится до 2,8 километра. Это позволит получить класс "Б" вместо нынешнего "В" и принимать большее количество моделей самолетов, в том числе, и дальнемагистральные, например, Boeing 777. Генподрядчиком работ является СУ ТДСК, ему также поручено оснастить полосу водосточно-дренажной системой и очистными сооружениями, новым КПП и аварийно-спасательной станцией. Работы должны завершиться в 2022-м....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка