О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая авиакомпания-лоукостер рассматривает Омск в качестве базового аэропорта

Новый авиаперевозчик со звучным названием "Citrus" начнет полеты летом 2022 года

Новый авиаперевозчик со звучным названием "Citrus" начнет полеты летом 2022 года. Сейчас руководство компании определяется с базовым аэропортом. Омский аэропорт в числе потенциальных базовых. Авиакомпания создается для прямых межрегиональных рейсов в обход Москвы и Санкт-Петербурга.

Новый авиаперевозчик-лоукостер запускает под своим крылом авиакомпания S7. Лоукостер будет летать по прямым межрегиональным направлениям преимущественно в средней полосе России, в обход Москвы и Московской области. В числе претендентов на базовые аэропорты рассматривают и Омск.

Авиакомпания S7, когда-то немало удивившая россиян салатовой раскраской своих самолетов, и сейчас удивила не меньше. Лайнеры Citrus будут раскрашены преимущественно в ярко-розовый цвет (как мякоть грейп-фрута) с добавлением ярко желтого "лимона".

Раскраска под цитрусовые - это такой смелый маркетинговый ход под название. Хотя оно имеет отношение к цитрусовым только на слух. На самом деле в названии "Citrus" отражена концепция межрегионального лоукостера. Это составное слово из двух: city (в переводе с английского - город) и Russia (Россия). Но как считают аналитики, для людей возраста выше среднего - а это основные клиенты бюджетных авиакомпаний - новый перевозчик будет ассоциироваться с грейпфрутом или другим цитрусовым.

"Название Citrus не только отражает цель авиакомпании - соединять российские города, но и предлагает пассажирам яркий и позитивный опыт путешествий", - говорится в телеграм-канале S7.

Сейчас в России огромный запрос на авиарейсы между городами страны в обход Москвы и Санкт-Петербурга. Рейсов с пересадками в этих крупных хабах много, а прямых почти нет. И хотя в S7 и заявили, что намерены летать в средней полосе России, в качестве базовых аэропортов рассматриваются и два города за Уралом. Помимо "европейской" Казани, базой могут стать Челябинск или Омск.

В создание лоукостера будет вложено около 3 миллиардов рублей. Летать авиакомпания будет на Airbus A320neo, 4 лайнера уже законтрактованы. К 2024 году в парке Citrus будет 24 самолета. Первые рейсы новой авиакомпании ожидаются к лету 2022 года.

Ранее "МК в Омске" сообщал, что аэропорт в Омске не стал базовым для авиакомпании S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка