О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская область ведет переговоры с "Аэрофлотом" по сохранению авиарейсов

Администрация Томской области ведет переговоры с авикомпанией "Аэрофлот" по поводу сохранения рейсов в Томск

Администрация Томской области ведет переговоры с авикомпанией "Аэрофлот" по поводу сохранения рейсов в Томск.

Ранее авиакомпания сообщила, что с 1 ноября не будет осуществлять рейсы в аэропорт Богашево. Также полеты в Томск временно прекратила компания "Уральские авиалинии".

Как сообщил замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, из-за снижения количества пассажиров в пандемию авиакомпания "Уральские авиалинии" решила временно приостановить полеты в Томск на осенне-зимний период. Из-за снижения пассажиропотока также временно приостановила полеты компания "Аэрофлот". Но как отметил замгубернатора, переговоры с этой авиакомпанией продолжаются и, возможно, "Аэрофлот" поменяет свое решение.

"Переговоры с ними ведем на летний сезон. С их стороны отторжения нет. Надеюсь, на летний сезон "Уральские авиалинии" заявку подадут. По "Аэрофлоту" сейчас тоже ведем переговоры, доказываем, что пассажиропоток у нас однозначно возобновится. В 2020 году он, к сожалению, упал, но в 2021-м рост показывает. Надеюсь, что авиакомпания останется и будет работать", - сказал журналистам Шатурный.

Также высказался и директор томского аэропорта Антон Перфильев. Он сообщил, что данная тенденция, когда авиакомпании отказываются летать в определенный город, наблюдается не только в Томске, но и других городах России.

Ранее сообщалось, что жители Томска теперь смогут летать прямыми рейсами на курорты Египта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка