О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Отказ топливного насоса стал причиной вынужденной посадки самолета "Эйр Астаны"

С этой неисправностью можно было долететь до места назначения, но в Стамбуле нет условий для техобслуживания самолета, сообщили в авиакомпании

С этой неисправностью можно было долететь до места назначения, но в Стамбуле нет условий для техобслуживания самолета, сообщили в авиакомпании.

В авиакомпании "Эйр Астана" объяснили причину вынужденной посадки самолета Boeing 767 в Атырау.

"Причина - отказ топливного насоса, но с такой неисправностью можно было долететь до Стамбула. Посадка была произведена из-за отсутствия техобслуживания в Стамбуле для нашего самолета и сложности доставки запчасти в Стамбул, поэтому решено было в Атырау выполнить посадку", - объяснили в авиакомпании.

23 сентября самолет "Эйр Астаны" Boeing 767, выполнявший рейс KC917 по маршруту Нур-Султан - Стамбул, вылетел в 19.11 по времени Нур-Султана. По технической причине командир воздушного судна принял решение выполнить посадку в Атырау.

Посадка прошла в штатном режиме в 22.20 по времени Нур-Султана. В авиакомпании отметили, что сейчас проводится инспекция воздушного судна. Пассажиров разместили в гостинице, они вылетят в пункт назначения сегодня в 14.00 по местному времени на резервном борту Airbus A321....
Авторские права на данный материал принадлежат «informБЮРО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка