О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты Краснодарского училища летчиков завершили летную практику в соединении ВТА

Курсанты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова завершили летную практику

Курсанты 5 курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова завершили летную практику в авиационных полках Тверского соединения военно-транспортной авиации в Тверской, Ивановской и Псковской областях.

За время практики с курсантами проводились учебные занятия перед полетами. Во время занятий курсанты изучали особенности пилотирования военно-транспортных самолетов, а также особое внимание уделялось правильности действий при возникновении нештатных ситуациях

Курсанты-летчики принимали участие в полетах в качестве помощников командиров кораблей. Свою практику они проходили под руководством опытных наставников на протяжении 4 месяцев.

Во время полетов были отработаны взлеты и посадки, полеты по маршруту, взаимодействие с группой руководства полетами, а также отработка элементов ухода на 2 круг и взлет с "конвейера", когда при выполнении посадки после касания ВПП летчики совершают, отрыв с дальнейшим набором высоты.

Все курсанты успешно завершили летную практику и уже скоро молодые летчики вступят в ряды авиационных полков военно-транспортной авиации.

Всего в авиаполках Тверского соединения военно-транспортной авиации прошли летную практику более 25 курсантов-летчиков на самолетах типа Ил-76 и Ан-26 и совершили в среднем более 65 часов налета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка