О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" признаны лучшей региональной авиакомпанией в России

По версии Центра стратегических разработок в гражданской авиации, "Полярные авиалинии" признаны лучшей региональной авиакомпанией в России по итогам деятельности в 2020 году

По версии Центра стратегических разработок в гражданской авиации, "Полярные авиалинии" признаны лучшей региональной авиакомпанией в России по итогам деятельности в 2020 году.

Награждение авиакомпании состоялось 23 сентября в рамках Евразийского форума Network Cargo 2021 - профессиональной площадки по обсуждению вопросов развития отрасли авиаперевозок. Победители определены на основании анализа данных государственной статистики.

- Эта награда особенно ценна с учетом того, что деятельность "Полярных авиалиний" осуществлялась в условиях ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции Covid 19, - отметил генеральный директор Семен Винокуров.

По итогам 2020 года, на внутренних авиалиниях страны пассажиропоток сократился в среднем на 23%, на местных - 10%. Также наблюдалось снижение занятости кресел и коммерческой загрузки. Большинство авиакомпаний завершили год с убытками. Несмотря на общую тенденцию по заметному падению показателей, "Полярные авиалинии" продемонстрировали более низкие темпы снижения по сравнению с аналогичными российскими авиаперевозчиками - порядка на 3%, при этом существенно увеличив объем грузовых перевозок - 36% и налет часов до 16 619.

- Своевременно принятые антикризисные меры по оптимизации расписания пассажирских и грузовых перевозок, повышение сервиса и роста заказной работы, позволили сориентироваться и перестроить работу авиакомпании. 2020 год мы отработали прибыльно, без просроченных долгов по налогам, кредитам и другим обязательствам, - еще раз подчеркнул Винокуров. - Я благодарю наших пассажиров за доверие, авиационное сообщество - за признание. Мы и далее будем держать планку на высоком профессиональном уровне.

Эта награда свидетельствует о том, что "Полярные авиалинии" еще раз подтвердили статус социально-ориентированного перевозчика, обеспечивая в республике важнейшую миссию - перевозку пассажиров и грузов в самые отдаленные населенные пункты, срочные санитарные задания и поисково-спасательные работы. В 2020 году было выполнено свыше 240 рейсов по эвакуации пациентов с коронавирусной инфекцией, более 1400 часов провели в небе пилоты авиакомпании с целью мониторинга паводковой обстановки, патрулирования и переброски десанта к очагам лесных пожаров, поиска и спасения людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка