О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два орла врезались в самолет с российскими туристами на Кубе

Группа российских туристов на сутки задержалась на Кубе после того, как вылет рейса авиакомпании Azur Air был отменен из-за врезавшихся в самолет орлов

Группа российских туристов на сутки задержалась на Кубе после того, как вылет рейса авиакомпании Azur Air был отменен из-за врезавшихся в самолет орлов. Этот момент попал на видео.

Boeing 767-300 должен был подняться в воздух в Варадеро в 10:15 (17:15 по Москве) 23 сентября, однако взять курс на Москву не удалось. Во время набора скорости на взлетно-посадочной полосе лайнер столкнулся с двумя крупными птицами: одна из них оставила вмятину на носовой части, вторая попала в правый двигатель.

Экипаж тут же прервал набор скорости, но от резкого торможения, как уверяют туристы, у Boeing лопнуло колесо на левом шасси.

Никто из россиян не пострадал, вылет отложили на 23 часа, а всех туристов разместили в отеле - за ними прибудет другой самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка