О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туту.ру первым на рынке сделал возможным бронирование авиабилетов за 1 рубль

Сервис поездок и путешествий Туту.ру первым на рынке среди онлайн-агрегаторов предложил путешественникам возможность забронировать авиабилет за 1 рубль даже неавторизованным пользователям

Сервис поездок и путешествий Туту.ру первым на рынке среди онлайн-агрегаторов предложил путешественникам возможность забронировать авиабилет за 1 рубль даже неавторизованным пользователям. Опция доступна в приложениях Туту.ру на iOS и Android, а также на сайте сервиса.

"Часто возникают ситуации, когда цены на авиабилеты меняются очень быстро, или же вообще билетов уже нет в наличии. Чтобы такие истории случались как можно реже, мы в Туту.ру реализовали возможность забронировать билет. Теперь наш пользователь может зафиксировать на некоторое время текущую цену билета и выкупить его чуть позже. Такая услуга оказалась наиболее полезной для тех пользователей, которым нужно еще время, чтобы обсудить детали поездки с другими пассажирами - таких 45% от всех, кто воспользовался бронированием. Еще 30% пользователей отмечают, что пользуются бронированием, когда сомневаются в точной дате поездке и предполагают, что их планы могут измениться", - говорит руководитель направления Авиабилеты в Туту.ру Вадим Кочергин.

Руководитель Туту Командировок Наталья Погиблева отмечает, что услуга предварительного бронирования авиабилетов также крайне востребована и среди корпоративных клиентов. Эта опция добавляет гибкости при планировании и упрощает процедуру согласования деловой поездки.

Опция доступна не для всех авиакомпаний. Сейчас за 1 рубль можно забронировать авиабилеты Аэрофлота, S7 Airlines, России, Уральских авиалиний, Ютэйр, Smartavia и других перевозчиков. Сейчас на 60% всех выдач авиабилетов в сервисе Туту.ру есть предложения с такой услугой. Доступность предложения зависит от того, сколько времени осталось до вылета, а также от тарифа. Время, на которое фиксируется цена, зависит от авиакомпании и даты вылета, оно может составлять от одного часа до нескольких недель.

Как забронировать авиабилет на Туту.ру за 1 рубль
  • Скачайте приложение Туту.ру, укажите город вылета и прилета, дату поездки и нажмите на поиск билетов. Опция доступна также на сайте сервиса.
  • Выберите подходящий вариант. Если билет можно забронировать, появится кнопка "Забронировать за 1 рубль".
  • Нажмите на кнопку, и Туту.ру подскажет, сколько времени будет на выкуп билета, с точностью до минуты.
  • Внимательно заполните информацию о покупателе и пассажирах. Во-первых, это требования авиакомпании для того, чтобы создать бронь. А во-вторых, по этим данным будут выписаны билеты после оплаты билета.
  • Добавьте дополнительные услуги, если они вам нужны.
  • За услугу бронирования с вашей карты спишется 1 рубль.
  • Вы получите письмо и смс со ссылкой на оплату билетов. Чтобы выкупить билеты, достаточно перейти по ссылке и ввести данные карты. Билет также можно оплатить в приложении или личном кабинете на сайте.
  • Напоминания о том, что истекает срок, когда нужно оплатить бронь, придут за 24 и 3 часа до этого времени.
  • Если вы передумали покупать билет или пропустили срок оплаты, бронь аннулируется автоматически. Никаких дополнительных списаний не будет.
  • После полной оплаты стоимости билета маршрутную квитанцию вы получите на указанную при заказе электронную почту, а также она будет доступна в личном кабинете.
Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за август 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка