О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент России присвоил звание заслуженного пилота руководителю отдела авиакомпании "Якутия"

За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу Президент Российской Федерации своим указом присвоил почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации" Сергею Юхину

На торжественном мероприятии, посвященном Дню государственности Республики Саха (Якутия), состоялось награждение лучших сотрудников республиканских предприятий. За заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу Президент Российской Федерации своим указом присвоил почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации" Сергею Юхину - руководителю летно-методического отдела авиакомпании "Якутия". Федеральные знаки отличия, благодарности и награды вручил Глава Якутии Айсен Николаев.

Почетное звание присваивается коммерческим пилотам гражданской авиации за заслуги в освоении современной авиационной техники, высокие показатели в воспитании и обучении летных кадров, безаварийно налетавшим более 10 тысяч часов.

Сергей Алексеевич Юхин родился 16 февраля 1954 года в городе Якутске. Свою трудовую деятельность начал в Маганском объединенном авиаотряде в 1973 году в должности второго пилота воздушного судна Ан-2 после окончания Бугурусланского летного училища гражданской авиации. За многолетний безупречный труд и личный вклад в развитие авиационной отрасли республики удостоен званий "Ветеран труда авиации Якутии", "Ветеран труда Российской Федерации". В мае 2003 года награжден нагрудным знаком "Почетный работник воздушного транспорта Республики Саха (Якутия). В 2008 году за достигнутые трудовые успехи и в связи с 85-летием гражданской авиации Якутии отмечен почетной грамотой Министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия).

Среди коллег Сергей Алексеевич пользуется заслуженным авторитетом и является примером для молодого поколения.

Коллектив авиакомпании "Якутия" поздравляет Сергея Алексеевича с заслуженной наградой....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка