О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Варшавский аэропорт обслужил рекордное число человек после начала пандемии

В августе текущего года варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена (Польша) обслужил 1 миллион 185 тысяч пассажиров

В августе текущего года варшавский аэропорт имени Фредерика Шопена (Польша) обслужил 1 миллион 185 тысяч пассажиров. Это рекордно высокий месячный показатель с начала пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В сообщении указано, что июне текущего года варшавский аэропорт перевез 639 тысяч пассажиров, в июле этот показатель составил 1 миллион 40 тысяч, а в августе, который оказался рекордным месяцем, 1 миллион 185 тысяч. В последний летний месяц в аэропорту Шопена было более чем на 80% больше пассажиров по сравнению с августом прошлого года и более чем на 500% больше, чем в январе нынешнего года. Всего с начала года польский аэропорт обслужил более 4 миллионов пассажиров.

В пресс-службе также отмечают, что значительную роль в увеличении пассажиропотока играют чартерные рейсы, число которых с начала кризиса было выше среднерыночного.

"В августе чартерными рейсами воспользовались 303 тысячи человек, что показывает, что каждый четвертый пассажир аэропорта имени Шопена выбирал именно такие рейсы. В августе самыми популярными странами для перелетов были Греция, Турция и Испания", - указано в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка