О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Техприемка" успешно сертифицировала ПАО "ОДК-Сатурн" на соответствие международным стандартам

Центр сертификации "Ростех-сертификат" успешно завершил сертификационный аудит системы менеджмента качества ПАО "ОДК-Сатурн"

Центр сертификации "Ростех-сертификат" (входит в АО "РТ-Техприемка") успешно завершил сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) ПАО "ОДК-Сатурн" Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех. Процедура проводилась с целью подтверждения соответствия системы менеджмента качества требованиям международных стандартов EN 9100:2018 и ISO 9001:2015.

Независимая международная сертификация ПАО "ОДК-Сатурн" представляет возможность кооперации с иностранными производителями промышленных объектов, а также расширения географии поставок и получения дополнительных заказов.

"По результатам сертификационного аудита ПАО "ОДК-Сатурн" подтвердило высокий уровень соответствия системы менеджмента качества требованиям авиационного стандарта, что позволяет эффективно управлять процессами производства авиационных двигателей. Примите от всего коллектива АО "РТ-Техприемка" поздравления с успешным завершением аудиторской проверки и юбилеем предприятия. За 105 лет "ОДК-Сатурн" прошел путь от небольшого завода до ведущей двигателестроительной компании России. Высокопрофессиональные специалисты и слаженная работа административно-управленческой команды позволяют сохранить и укрепить позиции предприятия на внутреннем и международном рынках", - обратилась к коллективу ПАО "ОДК-Сатурн" руководитель центра сертификации "Ростех-Сертификат" Анна Исаева.

Свою историю ПАО "ОДК-Сатурн" начал в 1916 году как автомобильный завод АО "Русский Рено" в Рыбинске. Спустя несколько лет предприятие создало лицензионный авиационный двигатель БМВ-6, что стало вехой развития отечественного авиастроения.

Сегодня "ОДК-Сатурн" объединяет производственные площадки и конструкторские службы в Рыбинске, Москве, Лыткарине, Санкт-Петербурге, Омске и Перми. Компания создает газотурбинные двигатели для военной и гражданской авиации, крылатых ракет, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и гражданских судов, обеспечивая весь жизненный цикл изделий от идеи до серийного производства и сопровождения в эксплуатации.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка