О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На фестивале "Техносреда" МАИ представил концепцию дрона для ГИБДД

Московский авиационный институт стал участником Всероссийского фестиваля технических достижений "Техносреда", который проходил 25 и 26 сентября на ВДНХ

Московский авиационный институт стал участником Всероссийского фестиваля технических достижений "Техносреда", который проходил 25 и 26 сентября на ВДНХ. Организатором масштабного мероприятия, приуроченного к Году науки и технологий, выступило Министерство науки и высшего образования Российской Федерации.

В рамках фестиваля руководитель лаборатории "Школа дронов" Детского технопарка МАИ "Траектория взлета" Кирилл Щукин представил уникальную концепцию дрона для ГИБДД, который значительно упростит процесс оформления дорожно-транспортных происшествий.

- В МАИ разработана концепция дрона, который сможет прибывать на место ДТП вместо экипажа ГИБДД, осуществлять аэросъемку и составлять 3D-модель с разметкой, отражающую реальную картину происшествия. Это позволит сэкономить время при оформлении ДТП как полицейским, так и водителям. Сейчас ведется работа над прототипом, - рассказал Кирилл Щукин.

Также гости фестиваля оценили другие разработки МАИ в области беспилотных технологий, например дрон с шестью двигателями, предназначенный для доставки грузов в здание во время пожара, и летательный аппарат вертикального взлета и посадки самолетной схемы Black Duck. На стенде МАИ были организованы мастер-классы для детей и взрослых по управлению дронами, 3D-моделированию и робототехнике....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка