О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sohu: атака бомбардировщиков B-2 станет испытанием для российской ПВО

Китайское издание "Sohu" предположило, что американский малозаметный бомбардировщик В-2 станет настоящей угрозой для Военно-воздушных сил России

Китайское издание "Sohu" предположило, что американский малозаметный бомбардировщик В-2 станет настоящей угрозой для Военно-воздушных сил России.

Стратегический бомбардировщик третьего поколения В-2 считается одним из самых инновационных в своей группе вооружения. Летательный аппарат способен снижать заметность в радиолокационном, инфракрасном и других областях спектра обнаружения. Сообщается, что ВВС США обладают как минимум двадцатью авиамашинами. Военные эксперты предполагают, что в случае отправки самолетов В-2 на Российскую Федерацию страна получит серьезные проблемы. Обозреватели уверены, что Россия столкнется со страшной авиационной атакой.

"Бомбардировщик B-2, построенный в Соединенных Штатах, является единственным стратегическим бомбардировщиком-невидимкой в мире на сегодняшний день. Он хоть и не умеет полностью исчезать, но для большинства радаров он действительно плохо заметен", - отмечают авторы Sohu.

Китайские военные эксперты заявили, что Россия, возможно, единственная страна, способная дать жесткий ответ американским бомбардировщикам. Причина тому - масштабные противовоздушные оборонительные системы.

"Россия может использовать радары метрового диапазона для эффективного отражения атаки ВВС США", - сообщили эксперты из Китая.

Радиолокационные станции РФ способны вычислить стратегические бомбардировщики Штатов. Эксперты уверены, что машинам В-2 вряд ли удастся остаться незамеченными над воздушным пространством России - оружие будет вычислено. К тому же китайские обозреватели предположили, что РФ в ответ на атаку В-2 может применить ракетное вооружение - например, ЗРК С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «Глас.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка