О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Rolls-Royce будет поставлять двигатели для бомбардировщиков B-52 ВВС США в рамках контракта на $2,6 млрд

Британская инжиниринговая компания Rolls-Royce сообщила, что получила контракт на сумму до $2,6 миллиарда на поставку новых двигателей для стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress ВВС США

Британская инжиниринговая компания Rolls-Royce сообщила, что получила контракт на сумму до $2,6 миллиарда на поставку новых двигателей для стратегических бомбардировщиков B-52 Stratofortress ВВС США.

Rolls-Royce сообщила, что ее двигатели F-130, которые будут производиться на заводе в Индианаполисе, штат Индиана, заменят двигатели действующего поставщика Pratt & Whitney, входящего в американскую компанию Raytheon.

Двигатели Pratt & Whitney используются в бомбардировщиках B-52, способных нести ядерное оружие, с 1960-х годов, но будут выведены из эксплуатации к 2030 году. Производитель самолетов Boeing интегрирует и протестирует новые двигатели Rolls-Royce к 2025 году.

"Это большая победа для Rolls-Royce", - сказал в понедельник старший вице-президент Rolls-Royce Defence Крейг Маквей.

Новые двигатели позволят продолжить эксплуатацию самолетов до 2050-х годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Financial One». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка