О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения РЭБ ЦВО сорвали нападение ударных беспилотников "противника"

Военнослужащие подразделений связи и радиоэлектронной борьбы подавили сигналы управления разведывательных и ударных беспилотных летальных аппаратов (БпЛА) условного противника

Военнослужащие подразделений связи и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) мотострелкового соединения общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Кемеровской области, подавили сигналы управления разведывательных и ударных беспилотных летальных аппаратов (БпЛА) условного противника.

В ходе радиоразведки местности военнослужащие подразделений РЭБ обнаружили и идентифицировали сигналы управления беспилотными летальными аппаратами условного противника, который планировал атаковать позиции мотострелковых подразделений.

Применив автоматизированные станции помех комплекса "Борисоглебск-2", военнослужащие РЭБ блокировали сигналы и вывели из строя более 20 объектов условного противника.

В учениях специалистов РЭБ было задействовано более 300 военнослужащих и около 20 единиц военной и специальной техники.

Общевойсковое объединение ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской, Омской, Тюменской, Иркутской областей, Алтайского края и Республики Тыва. В его состав входят мотострелковые, артиллерийское и зенитно-ракетное соединения, войска РХБЗ и связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка