О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нерюнгри должен появиться современный аэровокзальный комплекс

В Нерюнгри должен появиться современный аэровокзальный комплекс, об этом в ходе прямой линии заявил глава республики Айсен Николаев

В Нерюнгри должен появиться современный аэровокзальный комплекс, об этом в ходе прямой линии заявил глава республики Айсен Николаев. Аэропорт города должен начать штатную работу с 1 ноября, сообщает ЯСИА.

"Я рад, что наши подрядчики справились со своими планами, и сегодня полоса уже закончена. Также мне писал глава Нерюнгринского района и сообщил, что смонтирована светосигнальная полоса. Соответственно, сейчас начнется процесс сертификации, и, как мы обещали людям, рейсы из аэропорта Нерюнгри начнут выполняться в штатном режиме", - сказал Айсен Николаев.

Глава отметил, что решение о закрытии аэропорта Нерюнгри на четыре месяца было непростым.

"Благодарю нерюнгринцев, что они нас поддержали и перетерпели этот период. Рад, что с 1 ноября все будет возвращаться в нормальное русло, но при этом мы не будем останавливаться - мы должны получить в Нерюнгри новый и современный аэровокзальный комплекс. Работы идут по плану", - заявил глава.

Напомним, что реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Нерюнгри предусмотрена в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

План реконструкции аэропортового комплекса помимо обустройства искусственной взлетно-посадочной полосы, включает в себя реконструкцию двух рулежных дорожек с перронами на 12 мест стоянок воздушных судов, строительство служебно-пассажирского здания площадью 9 тыс. кв. м. с пропускной способностью 300 пассажиров в час, аварийно-спасательной станции, расходного склада ГСМ на 960 кубических метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка