О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Сочи за 8 месяцев вырос в 1,7 раза к "доковидному" 2019г

"Международный аэропорт Сочи" в январе-августе 2021 года вдвое увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

"Международный аэропорт Сочи" в январе-августе 2021 года вдвое увеличил пассажиропоток по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,865 млн человек, сообщается на сайте аэропорта.

В сравнении с "доковидным" периодом (январь-август 2019 года) показатель вырос на 67%.

Количество самолетовылетов превысило 27,6 тыс., что в 1,9 раза больше, чем за тот же период 2020 года, и в 2,5 раза превышает "доковидные" показатели. Наиболее популярными внутренними направлениями по-прежнему остаются Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань.

В августе было обслужено почти 1,5 млн пассажиров (рост к августу 2020 года на 21%). Согласно сообщению, 17 августа аэропорт обслужил 7-миллионного пассажира, а по итогам месяца впервые после пандемии вышел в плюс в обслуживании международных направлений. Среди международных направлений сегодня доступны для полетов рейсы в такие страны как Армения, Турция, Белоруссия, Узбекистан и Таджикистан.

Отмечается, что несмотря на завершение высокого сезона в Сочи, аэропорт прогнозирует сохранение положительной тенденции роста показателей до конца года.

ГК "Аэродинамика" (прежнее название "Базэл Аэро") объединяет аэропорты Краснодара, Анапы и Сочи. Последний также контролирует аэропорт Владивостока.

Как сообщалось, в 2020 году аэропорт "Сочи" сократил пассажиропоток на 4% - до 6,52 млн человек. В текущем году аэропорт планирует увеличить пассажиропоток до рекордных 9,5 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка