О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпром нефть" обеспечит российские аэропорты современным битумом для строительства взлетно-посадочных полос

"Газпром нефть" и Федеральное агентство воздушного транспорта заключили соглашение о расширении применения высокотехнологичных битумных материалов в российских аэропортах

"Газпром нефть" и Федеральное агентство воздушного транспорта заключили соглашение о расширении применения высокотехнологичных битумных материалов в российских аэропортах. Продукция "Газпром нефти" будет использоваться для строительства и модернизации взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек, мест стоянки самолетов, перронов и другой аэродромной инфраструктуры. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и руководитель Федерального агентства воздушного транспорта РФ Александр Нерадько.

Для обслуживания аэродромной инфраструктуры "Газпром нефть" поставит в аэропорты полимерно-битумные вяжущие, стыковочные ленты, защитно-восстановительные составы, мастики, пропитки для бетонных поверхностей. В научно-исследовательском центре битумных материалов компании будут разработаны индивидуальные рецептуры вяжущих с учетом проектных нагрузок конкретных аэропортов и климатических особенностей регионов. Компания предложит и собственную технологию укрепления оснований дорожного покрытия, применение которой повышает надежность и срок эксплуатации аэродромной инфраструктуры. Оператором соглашения выступит "Газпромнефть-Битумные материалы".

Александр Дюков, председатель правления "Газпром нефти":

"Битумная продукция "Газпром нефти" широко применяется при строительстве и реконструкции инфраструктуры многих российских аэропортов, в том числе в Московском авиаузле, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке и других городах. В рамках соглашения с Росавиацией мы будем еще активнее сотрудничать с регионами, адаптируя рецептуру битумов под особенности конкретных аэропортов, а также предлагая собственную экспертизу и технологии строительства инфраструктуры".

Александр Нерадько, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта:

"Внедрение новых перспективных технологий при строительстве и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры - необходимый залог качественного исполнения контрактов подрядчиками. Росавиация готова поддерживать отечественные компании, предлагающие для модернизации и поддержания эксплуатационных характеристик инфраструктурных объектов гражданской авиации современные высокотехнологичные материалы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Газпром Нефть"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка