О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кольцово зайдут два европейских авиаперевозчика

До конца года из аэропорта Кольцово начнут летать самолеты венгерской авиакомпании Wizz Air и сербской Air Serbia

До конца года из аэропорта Кольцово начнут летать самолеты венгерской авиакомпании Wizz Air и сербской Air Serbia, пишет 66.RU со ссылкой на источники. По данным издания, европейские перевозчики будут выполнять рейсы в Будапешт и Белград.

В пресс-службе Кольцово и представители авиакомпаний официально информацию не подтверждают. Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщил, что "сейчас ведутся переговоры с двумя европейскими перевозчиками", но названия авиакомпаний уточнять не стал.

То, что скоро Wizz Air действительно может зайти в Кольцово, косвенно подтвердил генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Шандор Фабиан: "Переговоры с Кольцово в этом направлении идут и сейчас в завершающей стадии. Есть большая вероятность, что рейс Wizz Air между Будапештом и Екатеринбургом действительно будет", - рассказал он.

Напомним, в июле авиакомпания Eurowings (лоукостер, входит в группу Lufthansa) запустила прямые рейсы из Екатеринбурга в Дюссельдорф....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка