О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росприроднадзор проверит все расположенные рядом с аэродромами воронежские свалки

Росприроднадзор совместно с Министерством обороны проверит свалки, расположенные вблизи аэродромов в Воронежской области

Росприроднадзор совместно с Министерством обороны проверит свалки, расположенные вблизи аэродромов в Воронежской области. Об этом заявила глава природоохранного ведомства Светлана Радионова.

Она отметила, что только в Воронежской области восемь только лицензированных полигонов, и еще не менее 12 - нелегальных. При этом, размещать такие объекты рядом со взлетными полосами запрещено, они должны быть не ближе 15 км. А свалка в Борисоглебске - всего в 2,5 км. Это опасно, потому что мусорки привлекают птиц, и это создает опасность для самолетов.

При этом полигон в Борисоглебске третий год работает без согласования. Во время последней проверки Росприроднадзор выявил там почти сотню нарушений. Впрочем, областные экологи говорят, что работать свалка будет минимум до 2022 года, пока не построят другой полигон. Сейчас этот - единственный в Борисоглебске....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка