О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В АО "Аэропорт Оренбург" прошла летная проверка светосигнального оборудования

22 сентября в аэропорту города Оренбурга прошла ежегодная летная проверка светосигнального оборудования специализированным самолетом-лабораторией, оборудованным аппаратурой летного контроля

22 сентября в аэропорту города Оренбурга прошла ежегодная летная проверка светосигнального оборудования специализированным самолетом-лабораторией, оборудованным аппаратурой летного контроля. Проверка и измерения параметров и характеристик системы ССО ОВИ-I с системой визуальной индикации глиссады PAPI проводились в соответствии с требованиями "Методических рекомендаций по летным проверкам наземных средств радиотехнического обеспечения полетов, авиационной электросвязи и систем светосигнального оборудования гражданской авиации".

В ходе проверки была дана оценка фактических параметров и характеристик ССО установленным нормам и требованиям:
  • схема расположения, цвет огней и аэродромных знаков;
  • возможность дистанционного управления ССО с пульта оперативного управления диспетчера;
  • время переключения огней при переходе на автономный источник электроснабжения;
  • правильность набора групп огней и их яркости;
  • углы настройки огней системы визуальной индикации глиссады;
  • соответствие траектории полета ВС при заходе на посадку с использованием системы визуальной индикации глиссады и глиссады радиомаячной системы.
По итогам проверки персонал службы электросветотехнического обеспечения полетов (ЭСТОП) получил отличную оценку по техническому обслуживанию эксплуатируемой системы. Проверка показала, что система светосигнального оборудования пригодна для полетов без ограничений.

Персонал службы ЭСТОП постоянно выполняет плановое техническое обслуживание, внеплановые ремонтно-восстановительные работы, работы по оценке технического состояния оборудования. Параметры и характеристики наземного оборудования поддерживаются в соответствии с установленными нормативными требованиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Оренбург"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка