О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Василий Копытов преизбран на должность председателя профкома авиаработников аэропорта "Якутск"

В работе отчетно-выборной конференции Профкома аэропорта принял участие 31 делегат из 35 приглашенных

Сегодня, 28 сентября, состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации АО "Аэропорт Якутск".

В работе отчетно-выборной конференции Профкома аэропорта принял участие 31 делегат из 35 приглашенных. Почетными гостями конференции стали начальник управления по работе с персоналом АО "Аэропорт Якутск" Дарья Швалова, председатель Рескома профсоюзов авиационных работников Айсиэн Дегтярев, председатель Совета ветеранов Гагаринского округа Александр Архипов.

Действующий председатель профкома Василий Копытов отчитался о работе, проделанной за период с августа 2020 года по сентябрь 2021 года. На сегодняшний день, отметил Василий Петрович, в профсоюзной организации закреплены 586 человек, что составляет от общего числа основных работающих 43,4 %. Представительство и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов профсоюза - основные цели Профкома, который выступает в этом вопросе в виде связующего звена между администрацией и работниками предприятия. Эти отношения регулирует Коллективный договор, главная цель которого - защита прав работников предприятия, в том числе и членов профсоюза, вышедших на пенсию. Василий Петрович подчеркнул, что руководство АО "Аэропорт Якутск" всегда готово к диалогу и уважительно относится к предложениям профкома.

Председатель Рескома профсоюзов авиаработников Айсиэн Дегтярев также подтвердил, что между профкомом аэропорта и руководством предприятия достигнут высокий уровень социального партнерства. Он призвал переизбрать В.П. Копытова на должность председателя.

По итогам открытого голосования "За" кандидатуру Василия Копытова проголосовали 29 делегатов, "Против" никто не проголосовал, а также двое воздержались от выражения позиции. Таким образом, председателем профкома Аэропорта Якутск на следующие 4 года переизбран Василий Копытов.

Справка: Василий Петрович Копытов работает в аэропорту "Якутск" с октября 1982 г. Трудовой путь начинал простым водителем. С 1993 по 2014 гг. работал начальником автоколонны № 3 аэропорта. С 2014 по 2017 гг. - начальник производственно-технической службы аэропорта. В 2017 г. был впервые избран на должность председателя профкома. Ветеран авиации Якутии, Отличник Аэрофлота, награжден Почетной грамотой Министерства транспорта России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГУП "Аэропорт Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка