О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В челябинском аэропорту создают комфортную среду для пассажиров

Челябинский аэропорт готов к любым сюрпризам погоды. Главная воздушная гавань региона способна принимать самолеты даже в сильную пургу

Челябинский аэропорт готов к любым сюрпризам погоды. Главная воздушная гавань региона способна принимать самолеты даже в сильную пургу. А ждать отправки рейсов стало еще комфортнее - в аэровокзале продолжают развивать доступную среду. Подробности - у корреспондента ГТРК "Южный Урал" Кристины Дейнеко.

Гузель Хабирьянова с дочками ожидает своего рейса в Якутию. Детям не скучно, они уже и на эскалаторе покатались, и в куклы поиграли, и книжки почитали в комнате "Матери и ребенка".

"Нравится, что территория большая, это плюс, конечно, чистота здесь, удобно, детская комната хорошая, побегать детям есть где. На эскалаторе покататься, время потратить, тоже можно", - поделилась жительница Якутии Гузель Хабирьянова.

В аэропорту имени Курчатова теперь красиво, современно и комфортно. После регистрации, в стерильной зоне, можно посмотреть фильм про создателя атомной бомбы. Мягкие кресла, приглушенный свет - Виталий Воронин с семьей время перед вылетом проводит здесь.

"Аэропорт очень изменился, в разы прям. Мы летали со старого еще. Холодно, не очень чисто. А сейчас хорошо. Кинотеатр вот есть, клево", - отметил житель Копейска Виталий Воронин.

Отмечают пассажиры на только красоту вокруг, но и удобства. Мамы с колясками могут спокойно передвигаться по терминалу. Есть эскалаторы, два лифта. А прилетающим маломобильным пассажирам предоставляют специальный подъемник - так называемый амбулифт.

"На сегодняшний день аэропорт Челябинска может принимать воздушные суда в сложных метеоусловиях. Для справки, на сегодняшний день из 242 авиадромов и вертодромов Российской федерации только шесть имеют такую категорию", - сообщил технический директор международного аэропорта им. Курчатова Денис Шипигусев.

Новый аэровокзальный комплекс оборудован четырьмя телетрапами. Пропускная способность увеличилась до 2 миллионов пассажиров в год. Это примерно по 900 человек в час. Международный терминал увеличился в два раза....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Южный Урал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка