О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярск зарегистрировал двухмиллионного пассажира

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского поздравил двухмиллионного пассажира

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского поздравил двухмиллионного пассажира. Это почетное звание получил юрист из Красноярска Александр Попов, вылетавший из Красноярска в Иркутск рейсом SU2892 авиакомпании "Аэрофлот". Юбилейный пассажир был зарегистрирован в аэропорту Красноярск 29 сентября - на четыре дня раньше, чем в рекордном 2018 году.

Заместитель генерального директора по авиационной коммерции международного аэропорта Красноярск, Сергей Крупенников:

- Для каждого аэропорта юбилейный пассажир - важная отметка. Мы приложили много усилий, чтобы достичь этот показатель в текущем году, ведь большинство международных направлений, как и прежде, остаются закрытыми. Основной рост пассажиропотока произошел за счет активного развития маршрутной сети внутри России и привлечению новых перевозчиков. Мы рады, что двухмиллионного пассажира встретили на рейсе, выполняемом именно в рамках проекта открытия хаба авиакомпании "Аэрофлот", что подтверждает правильность выбора нашего аэропорта в качестве второго базового.

Директор филиала ПАО "Аэрофлот" в г. Красноярске, Сергей Десятов:

- Красноярск всегда был и остается важным стратегическим пунктом, точкой развития "Аэрофлота". Не случайно именно этот город выбрали для того, чтобы создать новый перспективный филиал авиакомпании. Долгожданное открытие красноярского хаба "Аэрофлота" состоялось 1 июня, и всего четыре месяца спустя мы приветствуем здесь юбилейного пассажира. Наша авиакомпания планирует продолжать и развивать программу полетов из Красноярска, тем самым выполняя важные стратегические задачи государства. Мы работаем, чтобы объединить регионы России широкой и удобной маршрутной сетью и сделать путешествия по стране простыми и доступными для каждого.

Напомним, что ранее аэропорт Красноярск стал второй домашней воздушной гаванью для национального перевозчика. Летом "Аэрофлот" открыл полетную программу из красноярского хаба в Иркутск, Сочи, Симферополь, Благовещенск, Краснодар, Санкт-Петербург. Осенью авиакомпания планирует начать полеты из Красноярска в Новосибирск, Тюмень, а также ряд маршрутов по СНГ.

Почетный пассажир получил от авиакомпании "Аэрофлот" сертификат на перелет для двоих бизнес-классом, а аэропорт подарил годовой абонемент на обслуживание в бизнес-зале внутренних вылетов и другие памятные подарки. Сертификатами пассажир сможет воспользоваться в течение календарного года.

Двухмиллионный пассажир, Александр Попов:

- Это очень неожиданно. Я никогда ничего не выигрывал. Лечу в Читу с пересадкой в Иркутске по работе. Опаздываю на рейс, а тут такой сюрприз. Очень хотел бы побывать в Америке, надеюсь, что такой шанс мне представится.

Международный аэропорт Красноярск — один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 62 направлениям.

В 2015 году общественный деятель и промышленник Олег Дерипаска инициировал ряд комплексных проектов в Красноярском крае, один из которых - проект интеграции нескольких бизнесов и создания на базе аэропорта Красноярск территории перспективного развития.

В 2020 году аэропорт занял второе место в рейтинге Forbes самых удобных аэропортов и третье место в номинации "Лучший субъект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта" премии Транспортная безопасность РФ. В феврале 2021 международный аэропорт Красноярск получил главную отраслевую награду "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в VII национальной премии "Воздушные ворота России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка