О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" отмечает высокую загрузку рейсов на дальневосточном направлении из Красноярска

"Аэрофлот", сформировавший региональный хаб на базе аэропорта Красноярска, отмечает высокий спрос на полеты через Красноярск у жителей Дальнего Востока, большую часть этого пассажиропотока формируют транзитные пассажиры

"Аэрофлот", сформировавший региональный хаб на базе аэропорта Красноярска, отмечает высокий спрос на полеты через Красноярск у жителей Дальнего Востока, большую часть этого пассажиропотока формируют транзитные пассажиры.

Как сообщил "Интерфаксу" директор красноярского филиала авиакомпании Сергей Десятов, в целом занятость кресел на рейсах "Аэрофлота", которые выполняются из регионального хаба в Красноярске, летом составила 75-80%.

"В летнее расписание этот показатель считается очень хорошим, в зимнее расписание он, конечно, будет падать. Южные направления всегда славились высокой загрузкой - Сочи, Краснодар, Симферополь. Сюрпризом для нас было, что очень хорошо прогрузился Благовещенск, как туда, так и обратно. Это мы связываем именно с транзитным пассажиропотоком. То есть, весь Дальний Восток, имея дефицит провозных емкостей на южные направления, воспользовался нашим предложением пролета через Красноярск", - сказал Десятов.

Представитель авиакомпании отметил, что в зимнее расписание планируется включить рейсы в города Закавказья и Средней Азии: "Узбекистан, Киргизия, Армения, Азербайджан. Там будет интенсивность невысокая, буквально 1-2 рейса в неделю". Также "Аэрофлот" сохраняет намерения летать из Красноярска в Китай (Пекин и Санья).

Кроме того, по словам Десятова, зимнее "красноярское" расписание авиакомпании пополнится и внутрироссийскими рейсами: в Тюмень, Улан-Удэ, Читу, Полярный, Мирный, Кызыл, Новосибирск, Томск и Омск.

"Аэрофлот" открыл первый региональный авиахаб 31 мая 2021 года. На первом этапе функционирования хаба в Красноярске базируются три Boeing-737-800, позже ожидается прибавление до пяти Superjet-100. В настоящее время из Красноярска "Аэрофлот" летает по шести направлениям: Санкт-Петербург (4 раза в неделю), Краснодар (4 раза), Сочи (6 раз), Симферополь (4 раза), Благовещенск (ежедневно) и Иркутск (ежедневно). Также "Аэрофлот" выполняет ежедневные рейсы из Москвы в Красноярск.

Основной хаб "Аэрофлота" - московский аэропорт "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка