О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Австралии подсчитали потери авиаотрасли из-за вспышки "Дельты"

Согласно новому отчету Австралийской государственной комиссии по защите конкуренции и прав потребителей, внутренний пассажиропоток в авиационной отрасли Австралии серьезно пострадал из-за вспышки "Дельта"-варианта коронавируса и связанных с ней локдаунов

Согласно новому отчету Австралийской государственной комиссии по защите конкуренции и прав потребителей, внутренний пассажиропоток в авиационной отрасли Австралии серьезно пострадал из-за вспышки "Дельта"-варианта коронавируса и связанных с ней локдаунов, введенных по всей стране. Об этом 29 сентября сообщил телеканал Nine News.

Число пассажиров в июле 2021 года упало до 23% от допандемического уровня. В апреле 2021 пассажиропоток восстановился до 68%, но он резко сократился после того, как в стране начал активно распространяться заразный штамм "Дельта".

Ожидается, что количество пассажиров в августе и сентябре 2021 года будет еще ниже, поскольку вспышка "Дельты" в Новом Южном Уэльсе и Виктории все еще продолжается.

"Вспышка "Дельты" сильно ударила по отечественной авиационной отрасли и, к сожалению, прервала восстановление авиакомпаний, когда они начали приближаться к допандемическим уровням полетов", - заявил в ходе пресс-конференции председатель Австралийской государственной комиссии по защите конкуренции и прав потребителей Род Симс....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка