О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина начала готовить производство фюзеляжей для вертолетов

Вертолеты МСБ-8, разработанные украинской компанией "Мотор Сич", могут получить фюзеляжи собственного производства

Вертолеты МСБ-8, разработанные украинской компанией "Мотор Сич", могут получить фюзеляжи собственного производства. Подготовку к выпуску деталей корпуса вертолета начали на ГП "Харьковское государственное авиационное производственное предприятие" (ХГАПП). Об этом сообщает Defence Express.

Генеральный директор ХГАПП Александр Кривоконь отметил, что предприятие работает над подготовкой к производству оснастки фюзеляжа и хвостовой балки вертолетов МСБ-2 и МСБ-8.

Авторы напоминают, что в июне генеральный директор АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев заявлял о начале работ по изготовлению фюзеляжа для транспортного вертолета МСБ-8. Он отметил, что предприятие начинает производство вертолета со взлетной массой в 4,5 тонны.

В основе МСБ-8 лежит украинская модификация Ми-8МСБ, которая не сертифицирована в России. Отличием украинского вертолета стали новые двигатели и частично реконструированный фюзеляж. Для модернизированных вертолетов используют элементы корпуса советского производства.

Ранее стало известно о подписании контракта между Турецкой авиационной ассоциацией (Türk Hava Kurumu - THK) и компанией "Укрспецэкспорт". Соглашение предполагает создание базы капитального ремонта вертолетов Ми-17 на территории Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка