О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ударные и транспортно-боевые вертолеты ЦВО вернулись на аэродромы базирования после учения "Мирная миссия-2021"

Ударные Ми-24 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8 Центрального военного округа вернулись на аэродромы базирования после участия в совместном военном антитеррористическом командно-штабном учении

Ударные Ми-24 и транспортно-боевые вертолеты Ми-8 Центрального военного округа вернулись на аэродромы базирования после участия в совместном военном антитеррористическом командно-штабном учении государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия - 2021" на полигоне Донгуз в Оренбургской области.

Экипажи более 20 вертолетов выполнили перелет на аэродромы, дислоцированные в Челябинской, Свердловской и Новосибирской областях, преодолев расстояния от 600 до более 2000 километров.

В ходе международного антитеррористического учения "Мирная миссия-2021", экипажи армейской авиации были задействованы в отработке трех тактических эпизодов, в рамках которых оказали огневую поддержку наземным силам, выполнили постановку минных заграждений с воздуха, высадили тактический воздушный десант объединенной группировки войск, а также выполнили задачи по транспортному обеспечению проведения международного учения "Мирная миссия-2021".

Совместное военное антитеррористическое командно-штабное учение вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия - 2021" проходило с 20 по 24-е сентября 2021 г. на полигоне Донгуз в Оренбургской области. Главными целями учения являлись: совершенствование слаженности органов управления коалиционной группировкой войск при подготовке и проведении совместной антитеррористической операции, обмен опытом противодействия терроризму, а также освоение основных тактических приемов и способов действий сил (войск) под руководством совместного органа военного управления.

Совместное антитеррористическое учение государств-членов Шанхайской организации сотрудничества "Мирная миссия" проводится раз в два года с момента создания организации в 2001 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка