О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "АТРАН" выполнила 1000-й рейс в Ригу

Авиакомпания "АТРАН" отмечает важное событие в сентябре - выполнение 1000-го рейса в Ригу (Латвия)

Авиакомпания "АТРАН", экспресс-перевозчик группы "Волга-Днепр", отмечает важное событие в сентябре - выполнение 1000-го рейса в Ригу (Латвия).

29 сентября грузовой самолет Боинг 737-800BCF прибыл в международный аэропорт Риги, доставив более 20 тонн груза с товарами электронной коммерции из Китая. По случаю юбилейного рейса руководство "АТРАН" провело ряд встреч с топ-менеджментом аэропорта для обсуждения дальнейшего взаимодействия и увеличения грузооборота.

Василий Жуков, Коммерческий директор авиакомпании "АТРАН", отметил: "Наша компания поддерживает стабильные логистические цепочки между Китаем и Латвией с 2019 года, улучшая качество представляемых услуг для продавцов, компаний и потребителей с обеих сторон. Даже во время пандемии мы продолжали доставлять жизненно важные грузы в Латвию и соседние страны, расширять спектр предоставляемых услуг и увеличивать грузопоток за счет наращивания флота. В сентябре текущего года общий объем перевезенных грузов в и из Риги превысил 1500 тонн, и мы будем далее стремиться оптимизировать маршрутную сеть, предлагая более гибкие условия по доставке для конечного потребителя".

Артур Савельев, член правления аэропорта Рига, подчеркнул: "Мы очень высоко ценим сотрудничество с авиакомпанией "АТРАН", которая предоставляет прямое сообщение для доставки товаров электронной коммерции из Китая в Латвию, значительно сокращая время посылок в пути. Авиакомпания вносит огромный вклад в наращивание общего грузопотока нашего аэропорта и позволяет гарантировать стабильность логистических цепочек нашим заказчикам, даже во время пандемии".

Марцис Вилцанс, председатель правления компании Latvijas Pasts, прокомментировал: "Долгосрочная стратегия, внедрение которой было проактивно инициировано компанией Latvijas Pasts, отражает не только нашу ориентированность на будущее, но и учитывает текущие тренды глобального рынка. Эффект от привлечения транзитного груза прослеживается в постоянном расширении спектра перевозимых грузов, что позитивным образом сказывается на увеличении грузопотока, который обслуживается компанией Latvijas Pasts и аэропортом Рига, а также способствует развитию наземной доставки грузов. Постепенно проект по развитию транзитного потенциала Риги позволил аэропорту стать важной трансферной точкой для товаров электронной коммерции из Азии, а также послужил драйвером для роста и развития Latvijas Pasts как значимого игрока на международном логистическом рынке".

Aвиакомпания "АТРАН" предлагает своим заказчикам специализированные решения по доставке различных типов грузов - генеральных, товаров электронной коммерции, опасных грузов, живых животных и многих других. Флот компании состоит из грузовых самолетов Боинг 737, которые доставляют грузы между городами Китая, России и Европы.

Авиакомпания "АТРАН" была основана в 1942 году и является одной из старейших грузовых компаний в России. В 2011 году перевозчик вошел в состав Группы компаний "Волга-Днепр".

Компания выполняет регулярные грузовые рейса на борту современных грузовых самолетов Боинг 737-400SF и Боинг 737-800BCF в соответствии с текущей маршрутной сетью и расписанием, что позволяет перевозчику доставлять грузы эффективно и точно в срок. Помимо регулярных перевозок "АТРАН" предлагает своим заказчикам логистические решения в рамках концепции Грузового супермаркета Группы "Волга-Днепр" и совместно с другими перевозчиками Группы "АТРАН" предоставляет логистические услуги, которые покрывают мультимодальные схемы транспортировки грузов, дизайн, производство и аренду специального погрузочного оборудования, технические решения по обслуживанию грузов, документационное сопровождение и многое другое.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка