О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыть кафе и гостиницу в аэропорту Тиличики поручил глава Камчатки

По итогам рабочего визита в Пенжинский и Олюторский районы губернатор Камчатского края Владимир Солодов также поручил открыть кафе и социальную гостиницу в аэропорту Тиличики и разработать алгоритм продажи сквозных билетов для жителей северных поселков

По итогам рабочего визита в Пенжинский и Олюторский районы губернатор Камчатского края Владимир Солодов также поручил открыть кафе и социальную гостиницу в аэропорту Тиличики и разработать алгоритм продажи сквозных билетов для жителей северных поселков.

"Острым остается вопрос по транспортной доступности. Конечно, села Пенжинского и Олюторского района наиболее труднодоступны. При этом зачастую жителям приходится проводить длительное время в аэропорту Тиличики. В ближайшее время на территории аэропорта будет возобновлена работа кафе для обеспечения горячим питанием пассажиров. Конкурс среди предпринимателей проведет администрация Олюторского района. Кроме того, прорабатывается вопрос открытия социальной гостиницы, чтобы в случае непогоды пассажиры могли комфортно переночевать в Тиличиках", - рассказал губернатор.

В ходе оперативного совещания, прошедшего 29 сентября, губернатор Камчатского края поручил министерству транспорта и дорожного строительства запланировать рабочий визит в Олюторский район для детальной проработки вопросов транспортного сообщения. Также Владимир Солодов поручил министру транспорта Владимиру Каюмову продолжить работу с правительством РФ по выделению федерального финансирования на проектирование взлетно-посадочной полосы в Тиличиках.

"Нам нужно под постоянным контролем держать ход выделения средств на реконструкцию аэропорта Тиличики. Он попал в перечень приоритетных объектов по финансированию в рамках федеральной программы, но нам важно понимать, в какие сроки окончательное решение будет принято", - сказал Владимир Солодов.

Глава региона обратил внимание и на удобство бронирования авиабилетов из отдаленных поселков в краевую столицу.

"Нам нужно добиться, чтобы у жителей была возможность приобрести сквозной билет. Например, с Аянки через Каменское или Манилы, в зависимости от логистики, до Тиличиков и затем до Петропавловска-Камчатского. Люди жалуются, что не могут купить билеты, вынуждены приходить в аэропорт и садиться в самолет в режиме подсадки. Понимаю, что есть сложности в том числе и с погодными условиям, но здесь я жду алгоритм, который позволит этот вопрос решить", - подчеркнул Владимир Солодов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АиФ - Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка