О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура начала проверку, после того как мужчина в аэропорту Внуково залез на потолочные конструкции

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с неправомерным нахождением человека на потолочной конструкции международного аэропорта Внуково

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с неправомерным нахождением человека на потолочной конструкции международного аэропорта Внуково. Об этом сообщила Агентству городских новостей "Москва" старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения федерального законодательства в связи с неправомерным нахождением человека на потолочной конструкции международного аэропорта Внуково. Предварительно установлено, что 29 сентября 2021 года неизвестный мужчина забрался на потолочную конструкцию зала ожидания аэропорта. Проверку поручено провести Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте", - сказала Екатерина Короткова.

Она добавила, что в случае выявления нарушений будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки находятся на контроле межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее Агентству "Москва" в пресс-службе аэропорта Внуково сообщили, что в терминале А пассажир (по предварительным данным, уроженец иностранного государства) забрался вверх по металлическим конструкциям. На месте уже работают представители службы авиационной безопасности аэропорта Внуково и ЛО МВД во Внуково, а также сотрудники МЧС и скорой помощи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка