О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Определен список кандидатов в совет директоров АО "ГТЛК"

Распоряжением Правительства Российской Федерации №2700-р от 27 сентября 2021 года выдвинуты кандидаты для избрания в совет директоров АО "Государственная транспортная лизинговая компания"

Распоряжением Правительства Российской Федерации №2700-р от 27 сентября 2021 года выдвинуты кандидаты для избрания в совет директоров АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК).

В список вошли руководители государственных органов - Аппарата Правительства Российской Федерации, Минпромторга, Минтранса и Минфина России, а также представители крупных государственных компаний - "Аэрофлот - российские авиалинии", "Вертолеты России".

ГТЛК выступает инструментом реализации государственных задач по развитию транспортной отрасли России и связующим звеном между транспортными компаниями, производителями техники и инвесторами.

Состав совета директоров отражает системную значимость ГТЛК для транспортного сектора и машиностроения. Включение в состав совета директоров представителей ключевых для деятельности компании министерств и ведомств позволит ГТЛК успешно реализовывать текущие и включаться в новые национальные проекты и государственные программы.

В совокупности это поможет компании сохранить лидирующие позиции на российском рынке лизинга и расширить сферы своей деятельности, в том числе стать пионером цифрового развития транспортной отрасли.

В совет директоров АО "ГТЛК" выдвинуты 11 человек (в алфавитном порядке):

Представители Российской Федерации
  1. Андрей Иванович Богинский - генеральный директор акционерного общества "Вертолеты России";
  2. Олег Евгеньевич Бочаров - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;
  3. Евгений Иванович Дитрих - генеральный директор акционерного общества "Государственная транспортная лизинговая компания";
  4. Максим Станиславович Ликсутов - заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы;
  5. Ирина Андреевна Окладникова - заместитель Министра финансов Российской Федерации;
  6. Михаил Игоревич Полубояринов - генеральный директор публичного акционерного общества "Аэрофлот - российские авиалинии";
  7. Олег Николаевич Рязанцев - заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации;
  8. Виталий Геннадьевич Савельев - Министр транспорта Российской Федерации;
  9. Алексей Константинович Уваров - заместитель Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации;
  10. Игорь Петрович Чалик - заместитель Министра транспорта Российской Федерации.

    Независимый директор

  11. Дмитрий Николаевич Песков - специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления "Молодые профессионалы" автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".
ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings и "Ba1" от Moody’s Investors Service, а также рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 июня 2021 года составили 985 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка