О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Внуково принял участие во всероссийской акции "Сохраним лес"

28 сентября 2021 года на территории Боровского лесничества сотрудники аэропорта Внуково высадили около 500 саженцев елей на аллее, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

28 сентября 2021 года на территории Боровского лесничества сотрудники аэропорта Внуково высадили около 500 саженцев елей на аллее, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник отдела кадров и социальных вопросов АО "Международный аэропорт "Внуково" Наталия Зеленина отметила: "В ритме большого города, в бесконечной повседневной суете сложно найти время на то, чтобы заботиться не только о своей семье, но и о том месте, где мы живем, о нашей экологии, но время находить необходимо. Поэтому мы приняли участие в этой акции ради наших детей, ради нашего будущего".

Коллектив аэропорта Внуково с энтузиазмом присоединился к масштабной акции "Сохраним лес", которая стала уже традиционной в России. Она реализуется в рамках национального проекта "Экология". Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО "Национальные приоритеты" и АНО "Сад памяти".

Акция "Сохраним лес", в которой участвуют 46 регионов России, в этом году стартовала 21 августа в Якутии. Этой осенью организаторы ставят перед собой рекордную для мероприятия цель - высадить 70 миллионов деревьев. Всего на данный момент участники акции высадили свыше семи миллионов растений. Посадочный материал разнообразен, однако самые популярные по-прежнему сосна, ель и дуб, а вот реже всего в России высаживают кедровый стланик, вечнозеленый кипарис, калину Райта и конский каштан.

Впервые акция "Сохраним лес" была проведена в 2019 году. За два года ее участники высадили более 82 миллионов деревьев. Акция стала по праву считаться одной из крупнейших экологических инициатив в России.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 200 тыс. рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Америки, Азии и Африки. Международный аэропорт Внуково в 2019 году побил исторический рекорд и обслужил свыше 24 млн пассажиров, что на 11,7% или 2,5 млн пассажиров больше, чем в 2018 году.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково, единственный среди аэропортов России, имеет Благодарность Президента Российской Федерации В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, аэропорт Внуково три года подряд был признан лучшим аэропортом в высшей категории "Международный аэропорт" национальной премии "Воздушные ворота России", а также стал победителем в номинации "Лучший аэропорт: противостояние вызовам 2020" в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка