О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На реконструкцию аэропорта Чукотки готовы потратить 2 млрд рублей

Росавиация объявила тендер, в рамках которого будет выбран подрядчик для аэропорта Беринговский (Чукотка)

Росавиация объявила тендер, в рамках которого будет выбран подрядчик для аэропорта Беринговский (Чукотка). Начальная стоимость контракта превышает 2 млрд рублей, а итоги запроса предложений в электронной форме подведут 5 октября 2021 года, передает ИА REGNUM.

Максимальная цена контракта - 2 088 520 026 рублей, предусмотрено 20% аванса. Источник финансирования - федеральный бюджет. Размер обеспечения заявки - 10 442 600,13 рубля при обеспечении исполнения контракта в объеме 417 704 005,2 рубля.

Региональный аэропорт расположен в 3 км от поселка Беринговский в Анадырском районе Чукотского автономного округа и эксплуатируется с 1974 года. На аэродроме имеется летное поле, взлетно-посадочная полоса с грунтовым покрытием, перрон, рулежная дорожка и распланированная часть летной полосы. Аэродром относится к классу "Д".

Известно, что в рамках проекта реконструкции в числе прочего должны быть построены служебно-пассажирское здание из расчета 35 пассажиров в час, гараж для спецавтотранспорта, котельная, грузовой склад и многое другое. При этом проектом предусмотрен снос здания существующего аэровокзала и ряда иных объектов.

Завершить реализацию масштабного проекта должны в рамках лимитов финансирования. Последний из траншей рассчитан до 30 сентября 2024 года.

Напомним, в июле 2021 года также был объявлен тендер на реконструкцию аэропорта в Оренбургской области. Начальная стоимость лота составляла 2,1 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка