О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэродинамика" и Агент.ру запустили совместный сервис по продаже билетов на сайтах аэропортов Краснодарского края

Крупнейший аэропортовый холдинг России "Аэродинамика" и отечественный сервис заказа и бронирования путешествий Агент.ру запустили совместный проект по продаже билетов на сайтах воздушных гаваней Сочи, Краснодара и Анапы

Крупнейший аэропортовый холдинг России "Аэродинамика" и отечественный сервис заказа и бронирования путешествий Агент.ру запустили совместный проект по продаже билетов на сайтах воздушных гаваней Сочи, Краснодара и Анапы. Теперь купить авиабилет на любое направление можно будет не покидая сайта аэропорта.

Запуск современного и технологически продвинутого сервиса совместно с Агент.ру, позволил посетителям сайтов аэропортов Сочи, Краснодара и Анапы приобретать авиабилеты и дополнительные услуги на регулярные и чартерные рейсы через продуманный web-интерфейс на любые направления в едином IT решении. Сервис расширяет спектр оказываемых пассажирам услуг в единой экосистеме сайтов аэропортов без перехода на другие сайты с ассортиментом российских и зарубежных систем бронирования.

Приобретая авиабилеты с помощью цифровой платформы Агент.ру, пользователи получают расширенный ассортимент способов оплаты. Оплатить билет в системе можно банковской картой с поддержкой технологий Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay. Кроме того, пользователь может рассчитывать на омни-канальную поддержку по всем каналам коммуникации, в том числе через оператора контакт-центра, E-Mail или WhatsApp. Помимо этого, клиенты нового сервиса смогут совершать вторичные операции, такие как возврат, обмен или приобретение дополнительных услуг в режиме онлайн.

По мнению Алексея Старостина, генерального директора управляющей компании "Аэродинамика": "Сотрудничество с Агент.ру станет важным элементом развития сайтов аэропортов в части предоставления сервиса пассажирам по покупке авиабилетов и сопутствующих услуг".

Запуск нового сервиса от "Аэродинамика" и "Агент.ру" для главного отечественного курортного направления, с учетом роста пассажиропотока в данном регионе, в настоящее время особенно актуален. Так, пассажиропоток через аэропорт Анапы составил 1,64 млн пассажиров в 2019-м году, 1,81 млн в 2020-м году, а за период январь-август 2021 года достиг цифры 2,26 млн пассажиров. В авиаузле Сочи наблюдается аналогичная динамика: если в 2019 году через него прошли 6,76 млн пассажиров, то за восемь месяцев 2021 года пассажиропоток достиг уже 7,85 млн человек.

"В рамках сквозного интерфейса диалога бронирования авиабилетов платформы Агент.ру, список дополнительных услуг будет расширен и, помимо доступных сегодня услуг страхования и сервисов авиакомпаний, можно будет приобрести также любые услуги аэропортов России, такие как Бизнес-зал, Fast Track или ВИП-зал." - говорит генеральный директор Агент.ру, Роман Суринов.

Агент.ру - онлайн и бизнес-трэвел агентство.

Сайт www.agent.ru был запущен в 2008 году и стал первым аккредитованным в российской̆ системе взаиморасчетов ТКП интернет-агентством. Длительное время Агент.ру был эксклюзивным партнером сервиса Яндекс.Расписания, а в настоящее время является одним из нескольких российских партнеров сервиса Google Flights и первым партнером Huawei Petal Search. В группу компаний Агент.ру входит розничная сеть агентств, имеющая офисы продаж в 15 городах России, в том числе в Москве, Сочи и Екатеринбурге, а также корпоративное направление, клиентами которого являются более 1000 корпоративных клиентов крупного, среднего и малого бизнеса в 45 городах России. В 2020 году сервис первым в России запустил чат-бота в WhatsApp для продажи услуг аэропортов. В 2021 году сервис получил собственную аккредитацию BSP IATA, вошел в реестр туроператоров и реестр Роскомнадзора как оператор персональных данных, а также стал обладателем сертификата менеджмента качества ISO 9001-2015.

За время существования группой компаний Агент.ру было реализовано более 30 миллионов авиабилетов и других туристических услуг.

На сегодняшний день компания "Аэродинамика" - один из крупнейших аэропортовых холдингов России, включающий аэропорты в Сочи, Краснодаре и Анапе. Общий пассажиропоток по итогам 2020 года составил более 11,7 млн человек.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «PRonline». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка