О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники "Протон-ПМ" стали призерами пятой отраслевой спартакиады

Десять сотрудников АО "Протон-ПМ" приняли участие в V Спартакиаде Госкорпорации "Роскосмос" в составе сборной интегрированной структуры ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш"

Десять сотрудников АО "Протон-ПМ" приняли участие в V Спартакиаде Госкорпорации "Роскосмос" в составе сборной интегрированной структуры ракетного двигателестроения АО "НПО Энергомаш". Все они стали призерами первенства в своих видах спорта. Соревнования прошли с 19 по 25 сентября в Москве, на площадке спортивно-оздоровительного комплекса "Звезда".

В третий раз золото спартакиады завоевали волейболисты ИСРД. Без единого поражения они дошли до финала, где встретились с командой ГКНПЦ им. Хруничева. Показав уверенную игру, ребята выиграли первенство. От "Протон-ПМ" в состав сборной вошли заместитель главного диспетчера Николай Иванов, специалист по осуществлению производственного контроля Иван Куркин, инженер-конструктор Виталий Харчевников и слесарь-инструментальщик корпуса 30А Андрей Ворончихин. В командном первенстве также победили игроки в настольный теннис. Пермское предприятие в этом виде представлял ведущий инженер-технолог цеха 3 Алексей Шилов.

Пять протоновцев вошли в состав баскетбольной команды интегрированной структуры: слесарь-инструментальщик корпуса 30А Илья Агафонов, токарь цеха 2 Роман Титов, испытатель-механик цеха 6 Сергей Хлебников, старший мастер цеха 75 Алексей Маянцев и ведущий специалист по физической культуре и спорту Александр Лядов. В полуфинале встретились две сильнейшие сборные - ИСРД и РКЦ "Прогресс". Наши баскетболисты уступили самарцам всего два очка, лишившись возможности побороться за победу. В игре за третье они обыграли сборную НПО им. С. А. Лавочкина. Результат - бронзовые медали спартакиады. Также бронзу спортсмены ИСРД взяли в турнире по гандболу, впервые став призерами в этом виде. Команду усилил протоновец Александр Лядов, выступивший сразу в двух видах. Он поделился своими впечатлениями о соревнованиях:

- Сборная интегрированной структуры - достаточно сыгранная и сплоченная команда. Мы представляем ИСРД уже в пятый раз, год от года улучшая свои результаты и занимая места в новых для себя видах. В этот раз нам удалось подняться на вторую ступень пьедестала. Но считаю, что это не предел, ведь в связи с эпидемиологической ситуацией не все спортсмены смогли принять участие в соревнованиях. Так, например, наши шахматисты не поехали на спартакиаду. Возможно, это помогло бы нам подняться на первое место.

Помимо подведения итогов спартакиады 25 сентября состоялось награждение победителей по результатам спортивной детальности, отраженным в общем годовом рейтинге. В него включены достижения команд на Чемпионате Космической Лиги, "Космическом спорте онлайн", а также в спортивных соревнованиях организаций. Сборная интегрированной структуры стала первой, получив переходящий кубок Госкорпорации "Роскосмос".

АО "Протон-ПМ" (входит в интегрированную структуру АО "НПО Энергомаш" Госкорпорации "Роскосмос") - одно из ведущих предприятий ракетно-космической промышленности России. Компания специализируется на изготовлении жидкостных ракетных двигателей и является координатором программы развития кластера ракетного двигателестроения "Технополис "Новый Звездный"". Проект реализуется в рамках соглашения между Правительством Пермского края и ГК "Роскосмос".

АО "НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко" (входит в Госкорпорацию "Роскосмос") - разработчик и производитель жидкостных ракетных двигателей первой ступени. АО "НПО Энергомаш" является головным предприятием интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую включены ведущие российские разработчики и производители двигателей для ракет, разгонных блоков и космических аппаратов (КБХА, Воронежский механический завод, КБХМ им. Исаева, "Протон-ПМ", НИИМаш, ОКБ "Факел").

Роскосмос - государственная корпорация, созданная в августе 2015 года для проведения комплексной реформы ракетно-космической отрасли России. РОСКОСМОС обеспечивает реализацию госполитики в области космической деятельности и ее нормативно-правовое регулирование, а также размещает заказы на разработку, производство и поставку космической техники и объектов космической инфраструктуры. В его функции также входит развитие международного сотрудничества в космической сфере, а также создание условий для использования результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Протон-ПМ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка