О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 100 ночных вылетов совершили летчики армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО

На территории Псковской, Смоленской областей и Санкт-Петербурга летчики армейской авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа выполнили учебно-тренировочные полеты в ночное время

На территории Псковской, Смоленской областей и Санкт-Петербурга летчики армейской авиации Ленинградского объединения ВВС и ПВО Западного военного округа выполнили учебно-тренировочные полеты в ночное время.

В ходе учебно-тренировочных полетов экипажи многоцелевых транспортных вертолетов Ми-8, разведывательно-ударных Ми-35, Ми-24, Ми-28 "Ночной охотник" выполняли поиск и распознавание воздушных и наземных целей с применением средств радиоэлектронной разведки и очков ночного видения ОНВ-1. Летчики отработали на аэродроме технику наземного маневрирования, взлета и посадки в условиях ограниченной видимости, а также пилотирования по визуальному ориентированию.

Основной задачей при пилотировании ночью является максимально скрытое перемещение к объектам "противника". С этой целью в кабинах вертолетов максимально выключается световое оборудование.

Полеты выполнялись на малых и предельно малых высотах (до 50 м) как в одиночном порядке, так и в составе пар и звеньев. Всего было совершено более 100 вылетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка