О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главе "Уральских авиалиний" внесли представление

Прокуратура внесла гендиректору авиакомпании "Уральские авиалинии" представление после инцидента с жительницей Екатеринбурга, которую не пускали на рейс со специальным креслом для ребенка с тяжелой формой ДЦП

Прокуратура внесла гендиректору авиакомпании "Уральские авиалинии" представление после инцидента с жительницей Екатеринбурга, которую не пускали на рейс со специальным креслом для ребенка с тяжелой формой ДЦП, сообщает в четверг Уральская транспортная прокуратура.

Местный портал Е1.ru сообщил, что бортпроводник "Уральских авиалиний" отказался пустить на самолет, выполнявший рейс из Симферополя в Екатеринбург, женщину со специальным креслом для сына с ДЦП. В итоге, по данным СМИ, матери пришлось весь перелет держать десятилетнего мальчика на коленях.

Свердловская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей. Авиакомпания после этого заявила, что упростит подачу заявки на перевозку пассажиров со спецустройствами.

"В нарушение Воздушного кодекса Российской Федерации авиакомпанией не приняты меры к обеспечению условий перевозки ребенка-инвалида. Прокуратурой генеральному директору авиакомпании "Уральские авиалинии" внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении. Над рассмотрением акта установлен необходимый контроль", - говорится в сообщении прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка