О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская армия получила партию новейших вертолетов Ми-28НМ

Завершилась поставка новейших ударных вертолетов Ми-28НМ "Ночной охотник" в российские войска

Завершилась поставка новейших ударных вертолетов Ми-28НМ "Ночной охотник" в российские войска. Об этом 1 октября написала газета "Красная звезда" в инфографике "Вооруженные силы Российской Федерации за неделю".

"Гособоронзаказ: вертолеты Ми-28НМ и 152-мм самоходные гаубицы "Мста-СМ" поставлены в войска", - говорится в свежем выпуске газеты.

Ми-28НМ - новейшая модификация всесуточного ударного вертолета "Ночной охотник". От базовой версии новую машину отличает шаровидная антенна РЛС кругового обзора над несущим винтом. Вертолет вооружен в том числе новейшей ракетой "изделие 305" с дальностью полета 25 км.

В июне 2019 года в холдинге "Вертолеты России" сообщали, что по контракту с Минобороны РФ армия получит до 2027 года 98 таких вертолетов. Поставка второй партии по этому контракту планировалась до конца 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка