О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На территории международного аэропорта "Брянск" прошли учения

Для отработки навыков пожаротушения специалисты Главного управления МЧС России по Брянской области провели масштабные учения на территории Международного аэропорта "Брянск"

Для отработки навыков пожаротушения специалисты Главного управления МЧС России по Брянской области провели масштабные учения на территории Международного аэропорта "Брянск". Стоит отметить, что для поддержания высокого уровня боевой подготовки реагирующих подразделений в МЧС России регулярно проводятся пожарно-тактические учения. Площадками для тренировок становятся объекты с массовым пребыванием людей, транспортной инфраструктуры, социально значимые и потенциально опасные объекты.

Так, сегодня, 30 сентября, согласно тактическому замыслу учений, во время полета самолета ЯК-40 возникла неисправность в обоих двигателях. Диспетчерская служба сообщила о предстоящей вынужденной посадке. В аэропорт срочно направлены пожарные расчеты. Всего в тренировочных пожарно-тактических учениях были задействованы 60 человек и 13 единиц техники, в том числе и руководство аэропорта.

По прибытию спасатели провели расстановку сил и средств, на месте вынужденной посадки развернули оперативный штаб пожаротушения. Сотрудники ведомства приступили к эвакуации пассажиров, которых передавали медицинским работникам.

Сообщается, что в самые короткие сроки люди были спасены, а пожар полностью ликвидирован. Стоит отметить, что учения проводились в условиях, максимально приближенных к реальным....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Стрела"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка