О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне готовы чаще путешествовать за рубеж

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов о планах на зарубежные поездки

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов о планах на зарубежные поездки. Выяснилось, что количество желающих отправиться за границу постепенно растет, а в топе самых популярных направлений, куда россияне рассматривают авиабилеты на октябрь, оказались Турция, Узбекистан и Армения.

Больше половины опрошенных (56,4%) не часто отправлялись за рубеж до пандемии, 43,6% регулярно летали за границу не только в отпуск, но и на выходные. Чаще всего количество заграничных поездок было до двух в год (у 63,4%), более трех раз за пределами России отдыхали 36,6% респондентов. Сейчас многие туристы, или 72%, потенциально готовы совершать то же число поездок, что и до пандемии, по доступным направлениям.

В октябре наиболее востребованными зарубежными направлениями оказались Турция (доля поисковых запросов 22%), Узбекистан (8,4%) и Армения (6,9%). Также часто рассматривают авиабилеты в Киргизию (4,5%), Таджикистан (4,4%) и Египет (4,3%). Завершают топ-10 популярных направлений этого месяца Кипр, Азербайджан, ОАЭ и Греция, которые набрали примерно одинаковое количество бронирований - в среднем по 3%.

Многие путешественники, 81,8%, ждут открытия границ с европейскими странами. Направления за пределами Европы, которые пока еще закрыты, интересуют 89% туристов. Большая часть опрошенных (62%) считает, что жесткие требования для зарубежных поездок сохранятся в будущем, и путешествия еще не скоро вернутся к тому формату, который был до пандемии.

Опрос проходил в мобильном приложении OneTwoTrip. В нем приняли участие 2200 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 21 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка