О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Домодедово соинвестировал в создание мастерских по стандартам WorldSkills в колледже "Московия"

Партнер Московского аэропорта Домодедово, профессиональный колледж "Московия", открыл мастерские по направлениям "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Хлебопечение" и "Спасательные работы"

Партнер Московского аэропорта Домодедово, профессиональный колледж "Московия", открыл мастерские по направлениям "Поварское дело", "Кондитерское дело", "Хлебопечение" и "Спасательные работы". При поддержке воздушной гавани студенты теперь могут освоить еще больше специальностей.

В 2020 году колледж выиграл Федеральный грант для создания современных мастерских, отвечающих стандартам WorldSkills. Кроме бюджетных денег к организации новых площадок были привлечены средства частных компаний. Общая сумма составила 25,5 млн рублей, из которых 20% - вклад аэропорта Домодедово.

Кроме того, при поддержке воздушной гавани в колледже создан учебный терминал, оснащенный входной группой с металлоискателями и интроскопами, залом регистрации пассажиров и багажа, пунктом предполетного досмотра, а также зоной контроля посадки пассажиров на рейс. В 2017 году в колледже были воспроизведены элементы грузового терминала: стеллажи и досмотровое оборудование.

Колледж "Московия" - давний партнер аэропорта Домодедово. Сотрудничество осуществляется в рамках комплексной программы целевой подготовки кадров для школьников и студентов Приток, участие в которой за 21 год приняли более 4500 человек. На предприятия Группы DME ежегодно трудоустраиваются порядка 50 выпускников учебного заведения.

Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2020 году пассажиропоток составил 16,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и oneworld.

Профессиональный колледж "Московия" сотрудничает с Группой DME в рамках программы Приток с 2010 года. В 2018 году колледж "Московия" вошел в ТОП-10 лучших профессиональных организаций России по рейтингу Министерства образования и науки РФ, а также в ТОП-50 лучших образовательных организаций России по рейтингу WorldSkills Russia.

Международное некоммерческое движение WorldSkills, основанное в 1947 году, охватывает 72 страны и представляет собой соревнования высших достижений в личном профессионализме. Россия присоединилась к нему в мае 2012 года. В конкурсе традиционно принимают участие молодые специалисты, профессионалы своего дела, соревнующиеся на вершине мастерства за звание лучшего.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка