О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Многофункциональные беспилотные комплексы "Орлан" обеспечили точность ударов систем "Град" на учении под Оренбургом

Многофункциональные беспилотные комплексы "Орлан-10" обеспечили точность ударов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" на учении в Оренбургской области

Многофункциональные беспилотные комплексы "Орлан-10" обеспечили точность ударов реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Град" на учении в Оренбургской области.

Расчетам реактивной артиллерии необходимо было уничтожить крупные силы противника на подступах к одному из населенных пунктов. Средства воздушной разведки "Орлан-10" передали на командные пункты координаты целей, обеспечив расчетам РСЗО мгновенное нанесение ударов на удалении до 20 км.

В ходе боевых стрельб расчеты отработали "артиллерийскую карусель", которая позволяет уйти подразделениям в район перезаряжания в то время, пока другие боевые машины продолжают обстрел вражеских позиций.

В учении приняли участие около 1 тыс. военнослужащих и более 80 единиц техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка