О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин и Сергей Цивилев обсудили аэропорт возле Шерегеша

Сергей Цивилев обсудил с президентом возможность строительства аэропорта возле горнолыжного курорта "Шерегеш"

Сергей Цивилев обсудил с президентом возможность строительства аэропорта возле горнолыжного курорта "Шерегеш".

Власти Кузбасса считают, что полноценный аэропорт вблизи поселка положительно повлияет на посещаемость курорта.

В рамках программы социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года регион получит 51 млрд рублей из федерального бюджета. Из них 3,27 млрд рублей пойдут на реализацию инфраструктурных проектов в поселке Шерегеш.

"Ближайший аэропорт в городе Новокузнецке, 180 километров. Мы строили различные схемы подъезда: по железной дороге - очень долго, автобусом 180 километров по горным дорогам - это тоже и опасно, и долго. Если мы построим аэропорт прямо в Шерегеше - мы выбрали площадку в семи километрах от горы, причем у нас есть инвестор, кто построит терминал, - мы, область, готовы подвести дороги и все коммуникации. Но нужна взлетно-посадочная полоса. Если Вы нас поддержите, то тогда мы точно будем претендовать на вхождение в топ лучших горнолыжных курортов мира", - сообщил Сергей Цивилев Владимиру Путину.

Губернатор уточнил, что уже заказан проект взлетно-посадочной полосы под разные типы самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Кузбасс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка